Примерное время чтения: 2 минуты
105

Врачи подтвердили менингит у воспитанника детского лагеря под Воронежем

Воронеж, 19 июня – АиФ-Черноземье. В лагере «Бобренок», который располагается под Воронежем в Рамонском районе, одного из воспитанников госпитализировали в областную детскую клиническую больницу – у семилетнего мальчика менингит.

На данный момент стало известно, что состояние ребенка оценивается медиками как удовлетворительное, и угрозы для его жизни нет. Все дети, которые контактировали с мальчиком, сейчас находятся под наблюдением врачей. Всего в смене около 80 детей из разных городов и районов области. Лагерь временно не работает.

По данным прокуратуры по Воронежской области, после проверки выяснилось, что массовое заболевание могло возникнуть как из-за нарушения санитарных норм и правил в лагере, так и из-за того, что дети проводят выходные дома – от контакта с родственниками они могли заразиться. Пока же подтвердился только один случай менингита.

Проверка продолжается, выявленные нарушения устраняются, также прокуратура внесла представление в отдел по образованию и спорту и молодежной политике администрации Рамонского района и потребовала наказать виновных.

Напомним, что в Ростове-на-Дону тема менингита до сих пор остается актуальной – 2 июня воспитанника детского сада госпитализировали с диагнозом «острый гнойный менингоэнцефалит». Ребенок умер через два дня. 159 человек также попали в больницу с этим диагнозом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах