Примерное время чтения: 2 минуты
120

Медики отрицают эпидемию менингита в Воронежской области

Воронеж, 19 июня – АиФ-Черноземье. В Воронежской области угрозы возникновения эпидемии менингита нет – случаев заболеваемости в этом году ниже, чем в прошлом. Об этом сообщает Департамент здравоохранения области.

Ребенок, госпитализированный в областную детскую больницу №2 с диагнозом «серозный менингит» из лагеря «Бобренок», находящего в Рамонском районе, идет на поправку. По словам врачей, угрозы его жизни нет – сейчас он получает все необходимое лечение, течение болезни благоприятное.

Еще шесть воспитанников лагеря тоже оказались в больнице, но с другим диагнозом – у детей врачи диагностировали ОРВИ. Само заболевание, по данным медиков, носит «завозной» характер, и сейчас врачи наблюдают за состоянием здоровья поступивших в больницу пациентов.

Менингит имеет вирусное происхождение: эти вирусы устойчивы во внешней среде. Они могут долгое время находиться в сточной воде, бассейнах, открытых водоемах. Поэтому нужно тщательно обрабатывать посуду, фрукты и овощи, а также не купаться в загрязненных водоемах. Само заболевание может передаваться от больного человека воздушно-капельным путем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах