Примерное время чтения: 2 минуты
85

Водоканал благодарит ответственных предпринимателей

Воронеж, 2 июля – АиФ-Черноземье. Практически ежедневно специалистам ООО «РВК - Воронеж» при обслуживании сетей приходится сталкиваться в работе с колоссальной проблемой – нахождением в охранной зоне трубопроводов незаконных построек. 

Складирование стройматериалов, размещение любых построек и даже высадка деревьев в защитной зоне над водоводами и канализационными коллекторами строго запрещена.

Строительными нормами и правилами (СНиП) 2-07-01-89 п.7.23 определено, что ширина санитарно-защитной полосы водопроводов и сетей напорной канализации должна составлять не менее 5 метров до ближайшего строения, а от самотечной канализации – не менее 3 метров.

Строения, самовольно возведенные на сетях или в санитарно-защитной зоне водоводов и канализационных коллекторов, а также несанкционированные земляные работы на трассе инженерных коммуникаций могут помешать проведению аварийно-восстановительных работ или даже стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому специалисты ООО «РВК - Воронеж» ведут постоянную работу по выявлению и предупреждению подобных нарушений, а также разъяснительную беседу с предпринимателями, чьи объекты бизнеса в силу тех или иных причин оказались в защитной зоне трубопроводов.

ООО «РВК – Воронеж» благодарит всех ответственных предпринимателей, выполнивших предписания специалистов водоканала, и в частности директора ООО «Топливная компания», который предоставил в водоканал копии документов, подтверждающими перенос границы земельного участка с водовода ( диаметром 1000 мм!) по ул. Антонова-Овсеенко, 15а. Теперь располагающаяся по данному адресу автомойка никак не угрожает безопасности воронежцев. Работа по вынесению границы участка за пределы санитарно-защитной полосы коллектора продолжаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах