Примерное время чтения: 2 минуты
116

Под Орлом престарелых и инвалидов хотели отравить?

Орёл, 9 июля – АиФ-Черноземье. Прокуратура Урицкого района Орловской области приняла к рассмотрению материалы проверки Богдановского дома-интерната для престарелых и инвалидов, куда недавно наведывались специалисты Россельхознадзора.

Как рассказали в ведомстве, в складских помещениях дома-интерната было обнаружено больше сотни грязных, битых куриных яиц и около 20 кг животноводческой продукции сомнительного качества.

Так, на свинину, хранящуюся в морозильной камере, не имелось ветеринарных документов, подтверждающих ее безопасность. Аналогичная ситуация касается и свиных голов. Более того, как отмечают в Россельхознадзоре, специалистам ведомства еще предстоит выяснить, как эти головы вообще попали в дом-интернат, ведь перечнем закупаемых продуктов они не предусмотрены.

Между тем все это мясо должно было пойти на приготовление обедов для инвалидов и престарелых.

– Сейчас данные продукты сняты с реализации. По результатам прокурорской проверки будет вынесено решение. Как правило, в подобных случаях нарушителей штрафуют, – пояснила Ольга Чанова, представитель регионального Россельхознадзора.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах