Примерное время чтения: 2 минуты
152

Проректор ВГУ Елена Ищенко стала и.о. главы департамента культуры

Воронеж, 16 июля – АиФ-Черноземье. С 16 июля проректор ВГУ Елена Ищенко исполняет обязанности главы областного департамента культуры и архивного дела. Это место оставалось вакантным с конца марта текущего года, когда Иван Образцов подал в отставку. С 1 апреля и.о. главы департамента культуры была 37-летняя Эмилия Сухачева.

Напомним, что на данный пост претендовали шесть человек. В июне рабочая группа, состоящая из краеведа Олега Ласунского, зампредседателя правительства области Владимира Попова, ректора ВГАИ Эдуарда Боякова профессора Бронислава Табачникова, художественного руководителя Камерного театра Михаила Бычкова, депутата областной Думы Александра Латушко, председателя Воронежской организации Союза художников РФ Алексея Смирнова и председателя Воронежского отделения СТД РФ Татьяны Фроловой, определилась с кандидатом – Еленой Ищенко. Именно ее поддержали члены экспертного совета, а затем и губернатор. 

На встрече с Алексеем Гордеевым Елена Ищенко рассказала о том, как она планирует выстроить работу в новой должности:

– В Воронежской области большой потенциал. Это, прежде всего студенчество – в вузах учится более 140 тыс. человек. Кроме того, мы большое внимание должны уделить изучению народного творчества и культуры села и для этого нужно привлекать специалистов, в том числе из ВГУ и Воронежской государственной академии искусств.

После согласование кандидатуры в порядке, определенном законодательством РФ, Елена Ищенко полноправно займет данный пост.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах