Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Орле торговали шаурмой с кишечной палочкой

Орел, 16 июля – АиФ-Черноземье. Внеплановая проверка индивидуального предпринимателя Сергея Артюхова, который занимается реализацией шаурмы в областном центре, закончилась обращением в суд. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. Результаты проверки показали наличие в продуктах точки общепита кишечной палочки.

– Пробы шаурмы классической и нарезки из огурцов для ее приготовления не соответствуют требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям. В продуктах обнаружены бактерии группы кишечной палочки, золотистый стафилококк, – пояснили в отделе санитарного надзора ведомства.

Специалисты также установили, что в помещении, в котором готовили шаурму, из-за отсутствия водопровода и канализации не было условий для мытья рук, овощей и посуды. А сама продажа и готовка осуществлялась персоналом, не прошедшим медицинский осмотр.

– Выявленные в ходе проверки нарушения могли привести к возникновению и распространению инфекционных и массовых заболеваний, создающих угрозу жизни и здоровью людей, – констатируют в Роспотребнадзоре.

В настоящее время ведомство обратилось в Заводской районный суд с требованием приостановить деятельность точки по продаже шаурмы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах