Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Орловском госуниверситете подготовят кадры для Сбербанка

Орел, 16 июля – АиФ-Черноземье. Исполняющий обязанности управляющего Орловским отделением Сбербанка Михаил Зайцев и ректор Орловского государственного университета – учебно-научно-производственного комплекса Ольга Пилипенко договорились о новом этапе сотрудничества по подготовке банковских специалистов. ВУЗ берет на себя обязательства в качестве эксперимента подготовить в течение 2013-2014 годах финансистов, а также специалистов по кредитным технологиям, информационной безопасности и т.д.

– На протяжении многих лет мы тесно работаем с «Ростехнологиями», «РОСНАНО» в части подготовки кадрового резерва для предприятий, – отметила ректор университета Ольга Пилипенко. – Поэтому предлагаем крупнейшему финансовому институту страны совместный эксперимент по подготовке банковских работников. Причем, преподавать студентам базовые дисциплины, важные для будущего банковского специалиста, станут сами сотрудники Орловского отделения Сбербанка.

С 1 сентября 2013 года в университете начнут обучение первые экспериментальные группы с банковской специализацией. Студенты, закончившие ВУЗ с отличием, после конкурсного отбора получат приглашение на работу в Орловское отделение Сбербанка.

– Наши совместные инициативы, которые реализуются уже не первый год, – будь то приглашение студентов на практику в банк или зарплатные проекты для учащихся и преподавателей, – в этом году выходят на новый качественный уровень, – подчеркнул Михаил Зайцев. – Мы начинаем работать системно. Банковская школа – ВУЗ – Сбербанк – этот союз должен развиваться.

По результатам прошедшей встречи руководства отделения Сбербанка и Орловского государственного университета будет разработан план совместных мероприятий на следующий год, в который включат тренинги, тесты, совместные обучающие программы. В этот же день в торжественной обстановке и.о. управляющего Орловским отделением Сбербанка Михаил Зайцев совместно с коллегами из университета вручил «красные» дипломы выпускникам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах