Примерное время чтения: 3 минуты
270

КИСО: образование, востребованное обществом

На сегодняшний день КИСО (филиал) РГСУ - многопрофильное учебное заведение, включающее в себя 6 факультетов и 16 кафедр, на которых образование по 15 основным и 22 дополнительным специальностям получают свыше семи тысяч студентов и слушателей.

Вуз, нацеленный в будущее

Борис БЕСПАРТОЧНЫЙ, директор института, доктор социологических наук, профессор, заслуженный работник культуры РФ, уверен в том, что абитуриенты, выбрав КИСО, в полной мере смогут воспользоваться теми возможностями, которые предоставляет вуз. «Суть концепции высшего образования в нашем институте заключается в соединении фундаментальных основ науки с практической деятельностью», - считает Борис Дмитриевич. Возможно, благодаря такому подходу в вузе доля выпускников, работающих по специальности, достаточно высока и составляет почти 83%.

Широкий выбор будущих успехов

Напомним, что в КИСО (филиале) РГСУ - шесть факультетов, представляющих срез самых популярных специальностей. Так, юридический факультет Курского института социального образования готовит высококвалифицированных специалистов по нескольким профилям юриспруденции: гражданско-правовому и уголовно-правовому.

На факультете социального управления и экономики преподаватели КИСО готовят будущих управленцев и менеджеров самого широкого профиля: экономика, бизнес-информатика, менеджмент, туризм; документоведение и архивоведение, государственное и муниципальное управление. На факультете сформированы три научные школы, студенческие кружки и даже бизнес-инкубатор «КИСО - Менеджмент», цель которого - создание студентами и продвижение бизнес - проектов, создание предприятий малого бизнеса.

Факультет социальной работы, педагогики и психологии стал главным региональным научным и учебным центром подготовки специалистов для социальной сферы. На базе факультета работает региональное учебно-методическое отделение вузов России по образованию в области социальной работы. В целом ведётся подготовка по следующим направлениям: социальная работа, психолого-педагогическое образование, психология, физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья, педагогическое образование.

Факультет социальной культуры - пожалуй, самый творческий факультет КИСО. Здесь ведётся обучение по направлениям подготовки «Журналистика», «Народное художественное творчество», «Народная художественная культура», «Педагогическое образование» (образование в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства), «Дизайн». В структуру факультета входят кафедра журналистики и филологии, кафедра художественной культуры и дизайна, учебный этнокультурный центр, научно-практическое студенческое бюро.

Инженерно-технический факультет был основан как структурное подразделение КИСО (филиала) РГСУ в связи с необходимостью подготовки узкопрофильных специалистов для социальной сферы. На факультете ведётся подготовка по следующим специальностям и направлениям: «Экология и природопользование», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Техносферная безопасность».

Немаловажен факультет непрерывного социального образования. Он осуществляет довузовскую подготовку, дополнительные образовательные программы, повышение квалификации и профессиональную переподготовку для руководителей и специалистов.

Сегодня КИСО (филиал) РГСУ делает ставку на развитие социальной сферы в качестве важнейшего стратегического приоритета Курского региона. Институт гордится своими выпускниками, высококвалифицированными специалистами, достойными представителями интеллектуальной элиты общества, для которых общеуниверситетский девиз «Профессионализм. Ответственность. Престиж» стал жизненным кредо.

Адрес приёмной комиссии: Курск, ул. К. Маркса, 53.

Телефон: +7 (4712) 58-44-09. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах