Примерное время чтения: 1 минута
86

В Воронеже за строительным университетом появится скейтпарк

Воронеж, 17 июля – АиФ-Черноземье. Недалеко от строительного университета в Воронеже появится настоящий скейтпарк, который будет работать в любое время года. Предназначен он будет для тех, кто увлекается катанием на скейтбордах, сноубордах, роликах и bmx-велосипедах.

Площадь скейтпарка составит около 450 квадратных метров. Сейчас строительство закончено наполовину, но уже в середине августа парк начнет работу и откроет свои двери для любителей экстремального спорта. Проект разрабатывался самими скейтерами, строительство и все траты они взяли на себя.

Как рассказал «АиФ-Черноземье» Дмитрий Шафранюк, руководитель проекта, в парке будут созданы все необходимые условия для занятий:

– Желание создать свой скейтпарк появилось еще в детстве, когда в школьные годы мы с друзьями сами катались на скейтбордах. На данный момент, мы собираемся развивать один скейтпарк, о строительстве других говорить пока еще рано. На сегодняшний день, экстремальный спорт в Воронеже, несомненно, развивается, однако молодежи негде было кататься и развивать свои навыки. Мы надеемся, что появление скейтпарка значительно ускорит это развитие.

Вход в парк будет платным, но стоимость будет минимальной, поскольку основная задача – предоставить место для катания любителям экстремальных видов спорта. Более подробную информацию можно узнать здесь.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах