Примерное время чтения: 2 минуты
126

В Липецке не хватает денег на реконструкцию ливневой канализации

Липецк, 16 августа – АиФ-Черноземье. В 2013 году, согласно целевой программе, на ремонт ливневой канализации было выделено 5 млн рублей, которых не хватило на реконструкцию «ливневки». На эти средства очистили водоотводную канаву по улице Салтыкова-Щедрина, частично отремонтировали дождевую канализацию по улице Нижняя Логовая и разработали документы по ремонту водоотводных лотков по улицам Каменный Лог и Полиграфическая. Однако город продолжает утопать в воде во время ливней. Это происходит из-за того, что «ливневка» была проложена в 80-х годах прошлого века, оборудование устарело и требует более серьезного ремонта.

Председатель комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию Липецкого городского Совета Борис Бондарев отметил, что реконструируя старые сети, нужно обращать внимание и на новые: прокладка сетей в новых микрорайонах происходит медленно, многие участки «ливневки» не достроены и не подключены к рабочим коллекторам.

Протяженность сетей ливневой канализации в Липецке составляет более 220 километров. Целевая программа «Ремонт сетей дождевой канализации города Липецка» продлится до 2020 года. Средства на ремонт канализационных сетей в размере 186 млн рублей распределены поэтапно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах