Примерное время чтения: 2 минуты
99

В Липецке необходимо реконструировать ливневую канализацию

Липецк, 17 сентября – АиФ-Черноземье. В областном центре ливневая канализация устарела и не справляется с водными потоками. Коммунальным службам нередко приходится не только расчищать дождевые решетки, которые засоряются упавшими ветками и другим мусором, но и откачивать воду на улицах. Например, во время сильного дождя специалисты откачивали воду на улице 50 лет НЛМК.

Проблемы с ливневками существуют также на перекрестке Катукова – Стаханова, на участке между площадями Авиаторов и Героев. Помимо прочего, липчане часто «утопают» на проспекте Победы (р-н автопарка), улице Папина и ряде других.

Как сообщают в пресс-службе администрации Липецка, город остро нуждается в ремонте ливневой канализации, однако это требует серьезных денежных вложений. Тех 5 млн рублей, которые выделили в этом году из городского бюджета, хватило только на решение проблем с подтоплением улицы Салтыкова-Щедрина, а также Каменного лога. Так же был разработан проект ливневок по улицам Полиграфическая, Яна Берзина и другим.

Что касается переполнения водой чаши Комсомольского пруда, то специалисты откроют шлюзы и спустят часть «излишков» через Липовку в Воронеж.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах