Примерное время чтения: 2 минуты
131

Водитель-наркоман перевозил в машине полтора килограмма марихуаны

20 августа, Белгород – АиФ-Черноземье. В Белгороде сотрудники уголовного розыска совместно с инспектором ГИБДД задержали автомобиль, в котором нашли почти полтора килограмма марихуаны. Водитель машины находился за рулем в состоянии наркотического опьянения.

Находку полицейские сразу отправили в экспертно-криминалистический центр, где и подтвердилось, что в двух пакетах действительно находится марихуана. Кстати, для возбуждения уголовного дела достаточно 6 граммов этого наркотика.

Водителем и владельцем автомобиля оказался 33-летний житель города Губкин. Медицинская экспертиза установила, что мужчина находился за рулем под действием наркотиков. Мужчина уже привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП. за прием наркотиков без назначения врача.

Задержанный пояснил, что сам собрал опасную растительность в придорожной лесопосадке в Курской области, чтобы употреблять наркотик самостоятельно. Уголовное дело по ст. 228 ч.2 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» уже возбуждено, как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Белгороду. Следствие продолжается, мера пресечения задержанному пока не избрана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах