Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Липецке депутаты обнаружили фиктивное ТСЖ

Липецк, 22 августа – АиФ-Черноземье. 22 августа депутаты побывали на выездном заседании в доме №21 по улице Вавилова. Липчане в обращении к депутатам жаловались на управляющее их домом ТСЖ. Их не устраивала свалка мусора рядом с контейнерами, огромная лужа, которая образуется после дождя у подъезда, и бардак на придомовой территории.

К тому же выяснилось, дом на Вавилова оборудован системой автоматического съема показаний счетчиков, которая еще и не работала. Из-за этого в платежках липчан росли начисления на ОДН.

Управляет домом ТСЖ, с которым жильцы общего языка не нашли. Депутаты посчитали этот факт странным, так как товарищество должно состоять из самих собственников жилья. Но липчане к нему не имели никакого отношения. Когда депутаты горсовета стали разбираться в ситуации, то выяснили, что товарищество создала компания-застройщик сразу после сдачи здания в эксплуатацию, руководителем числится сам директор строительной фирмы, – сообщают в пресс-службе Горсовета.

В итоге, парламентарии поручили жилищной инспекции проверить обстоятельства создания такого товарищества «несобственников» и выяснить, имеет ли оно право на существование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах