Примерное время чтения: 2 минуты
80

Тамбовчанки, лишенные родительских прав, пытались получить материнский капитал

Тамбов, 27 августа – АиФ-Черноземье. Несколько случаев выявлено в Тамбовской области, когда местные жительницы пытались получить материальную помощь от государства на второго и третьего ребенка, при том что были лишены однажды родительских прав.

Первый инцидент произошел в Мичуринске. Мать троих детей, что исходило из документов, сделала заявку на денежную поддержку от правительства за своего третьего ребенка. При этом она не указала, что первую дочь ей запретил воспитывать суд, – а это автоматически лишает ее права на материнский капитал.

Через некоторое время аналогичный случай произошел в том же городе, а затем и в Тамбове. У женщин, в связи с рождением второго ребенка, появилась возможность получения материнского капитала. Правда, как выяснилось, родительских прав в отношении первых детей они обе были лишены.

Обман был вовремя раскрыт, в отношении злоумышленниц возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время оно направлено с обвинительным заключением в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах