Примерное время чтения: 1 минута
96

В Тамбове появится аллея, которая оздоровит город

Тамбов, 19 сентября – АиФ-Черноземье. 20 сентября состоится торжественная закладка памятной аллеи имени ученого Вернадского, со дня рождения которого исполняется 150 лет.

Работу проведут волонтеры и студенты ТГТУ. Саженцы, предоставленные региональным управлением лесами, они будут высаживать в течение дня. Отметим, что для Тамбова это станет еще одним шагом к чистоте воздуха, хотя и так этот город отмечен в Рейтинге топ-100 самых благополучных по масштабам негативного воздействия на атмосферный воздух населенных пунктов. А всего один гектар хвойных деревьев за год задерживает около 40 тонн пыли, при этом лиственные – все 100 тонн.

Вообще, в честь Вернадского в Тамбове на улице Советской, д.106 была открыта также и памятная мемориальная доска: ведь на территории области сохранилось фамильное поместье ученого, поэтому здесь его помнят и чтят.

– Открытие мемориальной доски – это начало празднования юбилея Вернадского. События, приуроченные к этой дате, будут продолжаться в течение года, – обещал тогда Олег Бетин, губернатор Тамбовской области.

Также должны были быть подготовлены эскизы памятника Владимиру Ивановичу. Скульптуру должны были установить этим летом, но пока об этом ничего не слышно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах