Примерное время чтения: 2 минуты
109

Финал Кубка России и Матч волейбольных Звезд пройдут в Белгороде

www.belogorievolley.ru

Белгород, 1 октября – АиФ-Черноземье. Финал Кубка России по волейболу пройдет с 25 по 31 января 2014 года в Белгороде. 1 февраля здесь же во Дворце спорта «Космос» пройдет Матч Звезд Российской суперлиги – 2014. Такое решение приняла 1 октября Всероссийская федерация волейболе после проведения традиционного конкурса.

Второй год подряд в Белгороде будут проходить финальные игры национального Кубка. На прошедшей в Москве конкурсной комиссии были определены хозяева финального турнира, чья команда освобождается от участи в полуфинале, а затем были названы города, в которых пройдут состязания в полуфинальных группах и озвучен состав этих групп.

«Белогорье», являющееся действующим обладателем Кубка страны, взяло на себя проведение финала и сформировало призовой фонд для его участников в размере 10,5 млн рублей, – сообщает пресс-служба белгородского волейбольного клуба.

Оставшиеся 16 команд распределены по четырем группам:

Группа 1: «Урал» (Уфа), «Динамо» (Краснодар), «Ярославич» (Ярославль), «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург).

Группа 2: «Зенит-Казань» (Казань), «Динамо» (Москва), «Прикамье» (Пермь), «Югра-Самотлор» (Нижневартовск).

Группа 3: «Губерния» (Нижний Новгород), «Газпром-Югра» (Сургутский район), «Искра» (Одинцово), «Енисей» (Красноярск).

Группа 4: «Локомотив» (Новосибирск), «Факел» (Новый Уренгой), «Тюмень», «Динамо-ЛО» (Ленинградская область).

Участники полуфиналов 8–10 октября будут сражаться в Уфе, Казани, Сургуте и Москве за путевки в финал. Для каждой группы предусмотрен лишь один такой пропуск. Как и в 2012 году, последняя, шестая, команда «Финала шести» будет определена Всероссийской федерацией волейбола и получит от нее специальное приглашение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах