Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Москве прошёл чемпионат России по велосипедному спорту слепых

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. АиФ-Тамбов 28/11/2012

Тамбов, 3 декабря – АиФ-Черноземье

На этот раз тандемы – Эмма Полушкина и Алина Юрченко, Сергей Чурилов и Илья Морковин, Николай Нехорошев и Андрей Михалёв - принимали участие в чемпионате России на треке.

В связи с травмой Ольги Комбаровой Алина Юрченко выступала в паре с Эммой Полушкиной. Показанный результат говорит об удачном дебюте этого тандема. Тамбовчанки праздновали победу в дисциплинах «гит с места 500 м», «гит с места 1000 м» и «спринт 200 м с ходу».

– В таком составе пара выступает впервые. Вместе они тренировались не очень долго, но большое значение имело то, что раньше девчонки выступали в одной команде. На прошлогоднем чемпионате у нас было второе место. По итогам этого чемпионата мы видим, что результат улучшился, – прокомментировал победу тренер Вячеслав Шелудяков.

Мужские пары на этих соревнованиях выступили скромнее.

Необходимо сказать, что в заключительный день чемпионата прошли соревнования в дисциплине «гонка преследования». Мужчины вышли на дистанцию 4 км, женщины – 3 км. Полушкина/Юрченко и в этом виде состязаний заняли второе место, уступив паре из Свердловской области. Ребята решили поэкспериментировать и поменялись лидерами. Сергей Чурилов ехал в паре с Андреем Михалёвым, они стали пятыми. На шестом месте также тамбовчане Николай Нехорошев и Илья Морковин.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах