88

В Липецке состоялась массовая гонка «Лыжня России-2013»

Липецк, 11 февраля – АиФ-Черноземье

Соревнования стартовали ровно в полдень. Общая дистанция составила от 2 до 10 километров. Среди мужчин первым стал Дмитрий Смольянинов. Свою победу он посвятил своему отцу Юрию Смольянинову, который много лет работал директором липецкой ДЮСШ №7. Вторым пришел Игорь Глушков. Третье место у Ивана Синюкова. Из женщин первой финишировала Ирина Черногорова, за ней – Виктория Валова и Анна Черенкова.

Среди юношей 18 лет и моложе победили Дмитрий Воронков, Руслан Шумилин и Леонид Бельских из райцентра Красное. Среди девушек до 18 лет первое место получила Ангелина Гончарова, второе – Дарья Абрамова, а третье место – Кристина Фетисова из Ельца.

Всего участие в гонке приняли более 3000 лыжников разных возрастов. Так, самым юным оказался 2-летний Тимофей Милёхин. Не оставили без внимания гонку и опытные лыжники, такие как 84-лений Семён Бондарев и 70-ленияя Антонина Пожидаева.