Примерное время чтения: 2 минуты
112

Более 30 тысяч человек в Тамбовской области имеют оружие

Тамбов, 7 февраля – АиФ-Черноземье. Итоги работы за 2013 год по оперативно-профилактической операции «Арсенал» подвели в УМВД России по Тамбовской области.

Кроме того, в ведомстве сообщили о ходе проведения акции по возмездному приёму от населения незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. Итоги озвучили заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области Геннадий Дорофеев и начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Тамбовской области Сергей Севостьянов.

В настоящий момент на территории Тамбовской области зарегистрированы 31 670 граждан, имеющих оружие и 40 647 единиц огнестрельного оружия.

Кроме того, в 2013 году было совершено 21 преступление с применением зарегистрированного оружия и 10 происшествий с незарегистрированным.

Также в региональном УМВД сообщили, что в прошедшем году к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия привлекалось 175 человек.

Также стало известно, что за 2013 год жители Тамбовской области на возмездной основе сдали 78 единиц огнестрельного оружия, более 1 400 патронов различного калибра, 72 артиллерийских снаряда и три ручные гранаты.

– За январь 2014 года жители региона уже сдали 4 единицы гладкоствольного оружия, – отметил Сергей Севостьянов. 

Отметим, за одну единицу автоматического оружия можно получить 7 500 тысяч рублей. Охотничье и комбинированное оружие «стоит» чуть дешевле – 4 000 рублей.

За сданные артиллерийские снаряды и авиабомбы тамбовчанам заплатят по 4 000 за штуку. Взрывчатые вещества принимают по полторы тысячи рублей за 100 граммов, порох – по 50 рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах