Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Тамбовской области выросла потребность кредитования

Банк ВТБ
Тамбов, 29 октября - АиФ-Черноземье.

С начала года банк ВТБ в Тамбове профинансировал клиентов на 3,1 млрд. рублей. Портфель кредитования крупного и среднего бизнеса достиг 5,8 млрд. рублей, а гарантий за то же время выдали – двадцать одну, почти на 400 млн рублей. Общая сумма гарантийных обязательств – около 300 млн рублей. Значительную долю в этом портфеле занимают долгосрочные гарантии, выданные по различным контрактам и имеющие экспортную составляющую.

В третьем квартале 2014 года удалось привлечь ресурсов (остатки на расчетных счетах, депозиты, овернайты и векселя) на 20% больше: на 1 октября они составили более 1 млрд рублей.

Об активности бизнеса в Тамбовской области свидетельствует и растущая клиентская база подразделения. В 2014 году клиентами банка в регионе стали несколько новых предприятий и организаций, таких как резервуарный завод «ВЕССЕЛ», ООО «Молочный мир», ЗАО «ИЗОРОК» (представители сегмента «средний бизнес»), ОАО «Электроприбор», ОАО ТЗ «Ревтруд» (представители сегмента «крупный бизнес»).

– Наш банк – один из ключевых кредиторов в экономикеТамбовской области, – рассказывает  Наталия Дубовицкая,  руководитель дирекции банкав Тамбовской области. – Мы с готовностью оказываем поддержку региональному бизнесу. Хочу заметить, что проектам с инвестиционной составляющей всегда уделяется повышенное внимание нашего банка. Именно такие контракты позволяют нам развиваться вместе с клиентом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах