Примерное время чтения: 2 минуты
116

Тамбовскую семью осудили за получение соцвыплаты в полмиллиона рублей

Тамбов, 11 ноября - АиФ-Черноземье.

Тамбовское семейство незаконно получило от государства полмиллиона рублей.

Мать и дочь из тамбовского района незаконно получили социальную выплату на улучшение жилищных условий в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». Для этого одна из женщин переехала в село из собственной квартиры в городе, где была зарегистрирована и проживала.  Затем вместе с матерью они представили необходимый пакет документов и получили более 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Тамбовский районный суд признал родственниц виновными по  части  3 ст. 159.2 УК РФ «Хищение бюджетных денежных средств при получении социальной выплаты путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанной выплаты, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору». Тамбовчанкам  назначено по 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года каждой.

Теперь без согласия уголовно-исполнительной инспекции женщины не смогут менять постоянного места жительства, и вынуждены будут ежемесячно являться в инспекцию на регистрацию. Кроме того, в счёт возмещения причиненного ущерба с одной из осуждённых взысканы похищенные средства. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах