385

ФК «Тамбов» уступил столичному «Динамо»

Тамбов, 1 апреля - АиФ-Черноземье.

Тамбовские футболисты проиграли московскому клубу «Динамо» в гостевом матче первенства ФНЛ.

Первые минуты встречи на «Арене Химки» вроде бы не обозначали преимущества явного фаворита. Но, тем не менее, уже в середине тайма хозяева сумели повести в счете. После подачи углового защитник бело-голубых Дмитрий Белозеров выиграл борьбу на втором этаже и ударом головой послал мяч в сетку.

Почти тут же динамовцы могли отличиться во второй раз, но вратарь «Тамбова» Олег Смирнов парировал пенальти в исполнении Евгения Луценко. Но форвард динамовцев реабилитировался за промах с одиннадцатиметровой отметки на самом исходе тайма. А когда в самом дебюте второй половины Анатолий Катрич довел счет до крупного, казалось, разгрома тамбовчанам не избежать.

Но после того, как подопечным Андрея Талалаева уже нечего было терять, они раскрепостились и стали раз за разом создавать острые моменты у ворот динамовца Антона Шунина. Правда, и Смирнов в эти минуты не скучал, а самый верный шанс забить у гостей упустил Марат Быстров. В итоге поражение «Тамбова» с результатом 0:3.

Андрей Талалаев отметил, что проигрывать с таким счетом неприятно, но, тем не менее, он доволен игрок своей команды во втором тайме. Особенно с учетом того, что она проводила первый матч на естественном газоне в весенней части первенства. Наставник же «Динамо» Юрий Калитвинцев остался доволен в большей степени результатом. Заметив, что эта встреча должна была, скорее, закончиться со счетом 5:2.