
Сплотились опытные
ООО «СТРОЙТЭК» заявило о себе на строительном рынке Тамбова четыре с половиной года назад. Много это или мало? Для больших объёмов срок, конечно, невелик. Однако за это время у предприятия сложилась хорошая репутация. Всё дело в том, что большинство сотрудников - бывшие военные строители и служащие Российской армии. Так, руководитель компании Геннадий Чернышев прослужил 11 лет в строительном управлении Московского военного округа.
- Когда пошли военные реформы, многие столкнулись с сокращением. Опыт был у каждого из нас немалый, желание работать - тоже. Поэтому самый оптимальный выход из сложившейся ситуации - сплотиться и организовать свою строительную фирму, - рассказывает Геннадий Чернышев.
Начинать было непросто
На первых порах не хватало объёмов. Помогло то, что основным заказчиком выступило Главное управление обустройства войск Министерства обороны РФ. На Тамбовщине оно отвечало за строительство домов и общежитий для военнослужащих.
- Сначала мы взяли от Минобороны дом на ул. Полынковской. Этот объект по каким-то причинам в своё время не был доведён до логического завершения, и стоял, не отапливаясь, четыре сезона. Занялись внутренней отделкой, провели газ, водопровод, тепло- и электроснабжение, построили трансформаторную подстанцию. Сейчас дом на стадии сдачи, - поясняет Геннадий Чернышев.
По программе модернизации здравоохранения ООО «СТРОЙТЭК» выиграло торги на капитальный ремонт сразу нескольких объектов. В Моршанской центральной районной больнице отремонтировали часть корпуса родильного отделения, полностью восстановили кровлю. Потом занялись областным онкологическим диспансером в Тамбове - прокладывали там внутренние инженерные сети, восстанавливали поликлинику, проводили текущий ремонт.
Ни разу не подвели
Компания ни разу не подвела своих заказчиков. На хорошем счету и у самого Министерства обороны. Кстати, в 2014-2015 гг. с этим серьёзным ведомством договорились о текущем ремонте всех воинских частей Тамбовского гарнизона.
В ближайших планах компании - строить жильё для гражданских. Думается, что и с этим профессионалы справятся безупречно. Тем более что делают всё «под ключ», и с полной гарантией качества. А ещё - имеют свидетельство, позволяющее осваивать большие объёмы.
Штат растёт
Сегодня в коллективе - 60 человек. По словам руководства компании, штат растёт. Для этого обращаются за новоиспечёнными кадрами в один из местных вузов. На предприятии готовы обучить новых специалистов и сами: от мастера до начальника участка. Тем более, опытных кадров здесь хватает. Пример тому: заместитель генерального директора по капитальному строительству Павел Копылов и главный бухгалтер Елена Синельникова.
- Хочется пожелать всем коллегам больших объёмов, отсутствия на производстве несчастных случаев, а также радости от достойных результатов. Здоровья вашим семьям и веры в завтрашний день, - обращается ко всем работникам строительной отрасли Геннадий Чернышев. А ещё добавляет своим:
- Каждый из вас обладает такими качествами, как дисциплина, высокий профессионализм, ответственность, честь, достоинство и самопожертвование. Поэтому уверен: мы внесём достойный вклад в развитие Тамбовщины.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть