Аргументы и Факты
chr.aif.ru
16+
Черноземье
Аргументы и Факты
chr.aif.ru
16+
Черноземье
Примерное время чтения: меньше минуты
39

Роспотребнадзор выявил нарушения на 7 пляжах Тамбовской области

topntp26 / freepik.com
Черноземье, 21 августа - АиФ-Черноземье.

По состоянию на 20 августа, лабораторные исследования показали, что вода в семи зонах отдыха Тамбова не соответствует требованиям санитарного законодательства, рассказали санврачи.

Среди нарушений – превышение норм по Escherichia coli (E.coli), обобщенным колиформным бактериям и энтерококкам. Это было выявлено на пляжах «Парус», «Детский», «Спортивный», «Олимпийский», «Пригородный», пляже СНТ «Эльдорадо» и пляже «Бокинский».

Всего в регионе было отобрано и исследовано 309 проб воды на микробиологические показатели, 188 проб на санитарно-химические характеристики и 158 проб на паразитологические параметры. Специалисты ведомства напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности при отдыхе у водоемов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах