Мы часто и, на наш взгляд, справедливо упрекаем в равнодушии простых тамбовчан к своим грязным подъездам, дворам, улицам. Сегодня, почему-то не зазорно выбросить окурок из окна автомобиля или поставить пакет с мусором у подъезда, хотя до контейнерной площадки рукой подать. Хотя не всё так печально.
Инициатива снизу
Стало чище
Но как бы там нм было, в городе появилось больше деревьев, стало чище. И это не может не радовать. Но вернёмся к нашему разговору. В Тамбове сегодня существуют два неофициальных объединения – это так называемый общественный совет блогеров и довольно многочисленная группа людей, которые объединились под лозунгом «спасём Студенец». Не будет преувеличением, если скажем, что «АиФ-Тамбов» на своих страницах впервые открыто и серьёзно заговорил о проблемах застройки берегов этой реки, а также её бедственном экологическом состоянии. К счастью, нашлись неравнодушные к судьбе города и природе тамбовчане, которые поддержали нас. Главное, что инициаторы субботника, как говорится, разбудили от спячки не только тамбовчан, но и местные органы самоуправления, городскую Думу, а также представителей различных политических партий - все они вышли на субботник.
Глава администрации Тамбова Александр Бобров выделил необходимую технику, глава МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» города Тамбова Иван Шишкин – саженцы деревьев.
Так вот в субботу рядом с мостом братьев Замятиных (Девичьим мостом) высажена ивовая аллея. Главное даже не в том, сколько убрано мусора и посажено деревьев - это пример подлинного народовластия. И если бы чиновники почаще прислушивались бы к своему народу, то порядка в городе и стране было бы больше.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть