39

Тренер ФК «Тамбов»: «Мне понравилось, как мы сыграли первые 70 минут»

Тамбов, 11 августа - АиФ-Черноземье.

В субботу, 10 августа, ФК «Тамбов» сыграл на выезде с «Оренбургом» в рамках пятого тура Премьер-Лиги – матч закончился со счетом 2:2.

На 26-й минуте Седрик Гогуа открывает счёт после розыгрыша углового и выводит «Тамбов» вперёд. Во втором тайме едва вышедший на поле Мамтов увеличивает преимущество гостей. Но к концу встречи удача оказалась на стороне хозяев. На 70-й минуте Джоэл Фамейе выходит на поле, и с разницей в четыре минуты забивает два гола.

«Мне очень понравилось, как мы сыграли первые 70 минут. Ранняя замена, связанная с травмой Кулика, перечеркнула некоторые наши возможности. Карасев вышел в центр полузащиты еще более качественно. С его выходом мы обозначили свое преимущество в центральной зоне. Причем достаточно ощутимое преимущество. Мы владели мячом, вылетали на свое усмотрение в быстрые атаки. Мы полностью регулировали ход игры и ее темп. И, пожалуй, подсели к 70-й минуте. Не хватило сил. Команду упрекнуть не в чем. Ребята выглядели очень здорово. Тем более играли совершенно новую схему – в три центральных защитника. Я считаю, что очень качественно сыграли. Но нападающий Фамейе, который нам забил, резко усилил игру «Оренбурга». А дальше – эмоции, давление, и на последних минутах мы просели. Но я бы эту игру нам занес в актив, потому что для меня важно не проиграть «Оренбургу» сейчас. Я считаю, что задачу свою мы выполнили», - отметил главный тренер «Тамбова» Александр Григорян.