В Тамбовской области мужчину признали виновным в истязании сына и пасынка и приговорили к четырёх годам колонии общего режима. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов региона.
Следствием и судом установлено, что фигурант применял в воспитании мальчиков недопустимые методы, которые влекли физические и нравственные страдания. При этом ребята были ещё маленькими, чтобы оказать сопротивление взрослому мужчине.
О преступлении стало известно, когда один из мальчиков исчез. Когда ребёнка нашли, следователи выяснили, что ребёнок сбежал из дома и не хотел возвращаться из-за жестокого обращения. Медэкспертиза подтвердила его слова.
Сотрудники СУ СК РФ по Тамбовской области завёли и расследовали уголовное дело по пунктам «а» и «г» части второй статьи 117 УК РФ.
В судебном заседании подсудимый свою вину в предъявленном обвинении не признал. Моршанский районный суд приговорил мужчину к лишению свободы.
В Курской области мальчик заступился за мать и получил побои от отца
Курянина осудили за побои сыну-подростку, который попытался украсть шоколад