Воронеж, 7 ноября – АиФ-Черноземье. 7 ноября хоккеисты воронежского ХК «Буран», кстати, полные тезки – Алексей Князев-старший и Алексей Князев-младший, – совместно с УФСИН по Воронежской области и советом общественных наблюдательных комиссий нанесли визит несовершеннолетним заключенным из Бобровской колонии. На днях там прошел турнир по настольному хоккею. Финал было задумано провести в присутствии известных воронежских спортсменов.
– Мы не ставили цель показать, как хорошо живется заключенным в колонии, что к ним приезжают даже известные воронежские спортсмены – пояснил Александр Кузнецов, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС. – Главной задачей было привлечь внимание несовершеннолетних к спорту, к нормальной жизни. Здесь действительно прикладывают все усилия для того, чтобы эти молодые парни, выйдя из колонии, не вернулись к тем занятиям, по причине которых они здесь и находятся, а начали жить совершенно иначе. Спортсмены в данном случае для них наилучший пример.
Хоккеисты воронежского клуба придерживались такого же мнения.
– Существует множество вещей, которыми можно заниматься, не прибегая к криминалу. И важно дать понять это заключенным, которые в большинстве своем еще дети, – отметил Алексей Князев-старший. – Ведь пока они еще молоды, допущенные ошибки еще не поздно исправить.
Финал по настольному хоккею проходил под контролем обоих хоккеистов, которые выступили в качестве рефери. Затем победитель – Антон Ставицкий – получил шанс сыграть в настольную игру с Князевым-младшим. К всеобщему удивлению, по итогам игры, победа оказалась за финалистом, он обыграл хоккеиста со счетом 5:0.
УФСИН по Воронежской области наградил победителей медалями и кубком, а совет ОНК подарил колонии еще один настольный хоккей. Кроме того, на память все заключенные получили памятные призы от команды «Буран».
«Буран» смог вернуться на первое место ВХЛ
«Буран» продолжил победную серию
Воронежские хоккеисты с разгромным счетом обыграли чемпиона ВХЛ
У воспитанниц женской колонии под Белгородом нет злобы в глазах
Юмористы в погонах. Как воронежские КВНщики покорили высшую лигу