280

В Воронеже хоккеисты почтили минутой молчания жертв авиакатастрофы в Казани

Воронеж, 18 ноября – АиФ-Черноземье. 18 ноября «Буран» принимал у себя на площадке команду «Южный Урал» из Орска. Перед игрой состоялась минута молчания в память о жертвах самолета Москва-Казань.

На восьмой минуте первого периода воронежцы открыли счет. Далее игра развивалась достаточно спокойно, без опасных поворотов. Однако к концу первой части матча «Южный Урал» сравнял результат – на перерыв команды отправились со счетом 1:1.

Во втором периоде игра набрала обороты, был ряд опасных моментов.  «Буран» забил еще две шайбы в ворота противника, и счет стал 3:1 в пользу «ураганных». В конце периода воронежский нападающий Егор Алешин, получил травму. Как выяснилось, сухожилие не задето, и с игроком все впорядке.

В последнем периоде «Буран», вдохновившись удачным началом игры, активно атаковал ворота гостей. В результате – две шайбы подряд, и счет стал 5:1 в пользу хозяев поля. За восемь минут до конца матча «ураганные» дали слабину, и уральским хоккеистам удалось сократить разрыв на одну шайбу. Тем не менее, «Буран» одержал победу в этом матче со счетом 5:2.