Примерное время чтения: 3 минуты
188

Полпути для воронежского «Бурана» позади

http://www.vhlru.ru/

1 декабря в 17.00 состоится следующая встреча «ураганных», и, в преддверии начала второго круга ВХЛ, подведём итоги первых 25-ти игр воронежцев и оценим шансы на их попадание в плей-офф.

Начнем с сухих цифр. Самое главное – это количество очков и место в турнирной таблице. «Сине-белые» занимают 4-ю строчку ВХЛ с 46-ю набранными очками. Обеспечить себе место в первой восьмёрке и спокойно начинать 1/8-ю финала дома – вот что нужно воронежской команде. По мнению болельщиков, не стоит гнаться за расположением на верхушке таблицы. Один раз «Буран» уже там оказался – результат никого не порадовал. Сначала 0:3 дома от «Челмета» после 1-го периода и героически отвоёванное очко. Следом 1:4 от «Сарыарки». Таким образом, «ураганные» набрали лишь половину возможных очков (9 из 18) за следующие 6 матчей и переместились на 4-ю строчку ВХЛ. Тут и обозначилась первая проблема в стане «Бурана» – нестабильность.  

«Буран» второй по количеству заброшенных шайб – их 78. Опередить «ураганных» смогли только хоккеисты «Кубани». Возвращаясь к турнирной таблице, можно отметить проблемы с защитой – «пропущенных шайб» на счету команды также немало.

Перейдем к еще одной животрепещущей теме – к теме сотрудничества с клубом КХЛ – «Атлант». Тренеры рьяно взялись за дело, и, меньше чем за полсезона, подмосковный клуб исчерпал лимит количества отправленных в ВХЛ игроков. После нескольких успешных игр в стане «ураганных» «атланты» отправлялись в КХЛ. Так было и с Павлом Копытиным, набравшим 10 очков в 12-ти играх, и с защитником Стефаном Степановым – 2 очка за 2-е игры. Из-за некоторых перетасовок, ко второму кругу у «Бурана» еще не сформированы звенья.

Таким образом, «Буран», на сегодняшний день, имеет неплохой задел для попадания и игры «на вылет». В тоже время, воронежская команда, расположившись после первого круга в лидирующей группе, имеет еще немало проблем. Будем верить в то, что к плей-офф все недоработки исчезнут. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах