Примерное время чтения: 4 минуты
16

Воронежский «Буран» проиграл ХК «Рязань» в серии буллитов

Егор Семенихин / АиФ

24 ноября, в рамках очередного матча Высшей хоккейной лиги, воронежский «Буран» приехал «погостить» к ХК «Рязань». А, вслед за командой, на выезд прибыл и внушительный десант болельщиков, насчитывающий около ста человек. Атмосфера в «Олимпийском» была, самая что ни на есть, хоккейная. От рёва трибун стены дворца буквально содрогались.

Переходя к теме самого ледового противостояния, стоит отметить, что главный тренер нашей команды – Виктор Семыкин – предпочёл сыграть в три звена. Вероятно, молодая связка нападающих Сошников-Левицкий получила заслуженный отдых; также не попал в заявку и Вадим Шутов. Игра получилась очень зрелищной: обилие голевых моментов, заброшенных шайб, эмоциональный накал, овертайм, буллиты – всё, что и требуется зрителю.

Воронежские хоккеисты начали атаковать ворота противника с первых секунд. На два опасных выхода Князева-младшего и Майорова хозяева ответили бросками Башкирова и Леонова. И всё же, на восьмой минуте, в течение 20-ти секунд, в воротах рязанцев побывало сразу 2 шайбы. Сначала отличился лучший бомбардир «ураганных» – Алексей Князев-старший, реализовав выход 1 в 0, а, затем, и Александр Беркутов, замкнувший комбинацию Майорова и Щербины.

Но хоккеисты ХК «Рязань» и не думали сдаваться. Через три минуты Сергей Гончаров сократил отставание в счёте, поразив ворота Черепанова дальним броском – 1:2. С таким счётом команды и ушли на перерыв.

В самом начале второго периода у гостей удалился Константин Майоров, чем и воспользовались хозяева: снова дальний бросок Шамиля Рамазанова – и шайба влетает в «девятку» - 2:2. Затем снова игра вернулась к воротам Алексея Трифонова. И, к середине периода, «Буран» снова вёл с разницей в две шайбы. По очереди отличились тёзки Александр Щербина и Майер – 2:4.

Но вновь хозяева пошли вперёд. И, в течение пяти минут, счёт на табло уже поменялся на две «четвёрки». Сначала цель поразил Александр Поляков, перешедший в «Рязань» как раз из стана «ураганных», а потом то же самое проделал и Дмитрий Заболотнев.

На третью двадцатиминутку хоккеисты вышли всё с тем же счётом – 4:4. В ряду интересных событий третьего периода стоит отметить несколько малых штрафов, полученных игроками обеих команд, и дисциплинарный штраф до конца игры защитнику гостей Виктору Довганю, который неоднократно в пылу эмоций лез спорить с арбитром.

В овертайме воронежцы снова создали себе проблемы – удалился на девятой секунде Роман Смирнов. Но команда выстояла.

В серии буллитов ХК «Рязань» был сильнее. Решающую шайбу забросил Александр Полухин, который тоже провел прошлый сезон в «Буране».