Примерное время чтения: 2 минуты
72

УГМК подписало Соглашение со Вторым Хоперским казачьим округом

Воронеж, 12 декабря – АиФ-Черноземье. Со стороны УГМК документ подписал директор по корпоративным отношениям и спецпроектам Олег Мелюхов, от Второго казачьего округа – Атаман Новохоперского юрта ВХКО ВВД Владимир Чередников.

Предметом данного Соглашения являются совместные мероприятия на период проведения поисково-оценочных работ на Еланском и Елкинском рудопроявлениях в Воронежской области. Они предполагают, в частности, совместные действия по экологическому мониторингу состояния окружающей среды в районе проведения поисково-оценочных работ на указанных рудопроявлениях.

По словам Владимира Чередникова, они будут проводиться не реже, чем 1 раз в 6 месяцев и будут включать в себя, в первую очередь, экологическую экспертизу воды в бассейне реки Савала на предмет возможного содержания в ней металлов, радиоактивности и других загрязняющих веществ. Экологический мониторинг со стороны казаков также будет включать в себя изучение почвенно-растительного покрова и воздуха в районе проведения поисково-оценочных работ, а также проведение всевозможных экологических экспертиз, в том числе, в Новохоперском заповеднике  (по согласованию).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах