Примерное время чтения: 3 минуты
125

Воронежцы становятся Дедами Морозами

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. Аиф-Черноземье 18/12/2013
Анна Харитонова / АиФ

В прошедшее воскресенье волшебные звуки скрипки разливались по «Центру Галереи Чижова». Прекрасная музыка привлекала внимание прохожих к ёлке, украшенной шарами с портретами детей из детдомов.

Так получилось, что в выходной день воронежцы пришли в торговый центр по своим делам, большинство –  за новогодними подарками, которые совсем скоро им предстоит дарить родственникам и друзьям. И очень многие не смогли пройти мимо ёлки и приняли активное участие в акции «Стань Дедом Морозом», организованной еженедельником «Аргументы и факты – Черноземье».

Неожиданный сюрприз

Организаторы акции подготовили необычный подарок для всех гостей «Центра Галереи Чижова», пригласив талантливых молодых скрипачек из дуэта электроскрипок «FM» Марию Ефименко и Маргариту Глазунову выступить у ёлки. Исполняя классические и современные мелодии, девушки не остались без аплодисментов и радостного одобрения публики. Народу собралось много, и практически каждый не только слушал замечательный концерт, но и интересовался акцией и стремился помочь детям. 

– Это здорово, что придумали такой действенный способ привлечь внимание людей, – говорит Елена Смирнова, молодая мама. – Ведь все бегут по своим делам, и не каждому есть дело до чужих детей, которые нуждаются в новогоднем празднике, счастье и внимании. А пройти мимо такого выступления просто невозможно, тем более нельзя остаться равнодушным. Прекрасная музыка пробуждает лучшие струны души, и, конечно же, хочется как–то помочь детям. Этот праздник – как лучик радости и солнца в предновогодних хлопотах.

Помощники Деда Мороза

Несмотря на то, что во всём ощущалась предновогодняя суета, волонтёры в красных новогодних колпаках успевали всё рассказать об акции. Не–удивительно: ведь люди хотели узнать, что нужно делать, и как и чем можно помочь. Услышав о маленьких, лишённых родительской заботы  обитателях интернатов и детдомов, которым так хочется новогоднего чуда, прохожие загорались энтузиазмом и сходу становились добрыми Дедами Морозами – покупали детям подарки.

Совсем скоро, 23 декабря, состоится новогоднее шоу, и каждый из ребят, фотографии которых сейчас висят на ёлке, получит желанный сюрприз. А значит, у возможных Дедов Морозов осталось совсем немного времени, чтобы осчастливить малыша, который верит, что красноносый добряк существует на самом деле. Впрочем, так оно и есть: ведь вера в чудо живёт в наших душах и находит воплощение в добрых делах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах