Примерное время чтения: 2 минуты
219

Алексей Гордеев предложил включить битву за Воронеж в учебники истории

http://www.govvrn.ru/

Воронеж, 15 февраля – АиФ-Черноземье. Текст обращения Алексея Гордеева к составителям нового учебного курса появился на официальном портале правительства региона 14 февраля.

В новый курс учебной программы должно войти описание битвы за Воронеж в 1942-1943 годах. На сегодняшний день информации об этих событиях в учебниках воронежских школьников нет.

Составлением курса занималась рабочая группа под руководством председателя Государственной думы РФ Сергея Нарышкина.

По словам Алексея Гордеева, школьный курс по отечественной истории периода второй мировой, будет неполным без описания сражений, развернувшихся на Воронежской земле.

На территории Воронежской области расположено 554 воинских захоронений, из которых 49 братских могил находятся непосредственно в Воронеже. В этих могилах погребено около 38 тысяч военнослужащих, подчеркнул глава региона.

Отдельной темой в новых учебниках должно стать одно из ключевых событий ВОВ - освобождение Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

По сообщению пресс-службы правительства региона, председатель реготделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Станислав Ходаковский от имени всех ветеранов поддержал предложение губернатора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах