Примерное время чтения: 3 минуты
158

Ольга Мирошникова: «Жажда скорости» – фильм для любителей роскошных авто»

По случаю премьеры фильма в «Арене» устроили даже настоящее шоу с автомобилями, к которому жители Воронежа, на мой взгляд, проявили больший интерес, нежели к самой картине.

Я считаю, что фильм, хоть и был «супердолгожданной» новинкой, всё-таки оставил после себя какую-то пустоту. Единственное, что я действительно почувствовала, так это еще более сильное отвращение к воронежским маршруткам — после таких авто на них вообще смотреть не хотелось.

В целом, кинолента представляет собой классическую «сагу» про машинки и их владельцев. Главный герой – «скорбящий на луну» паренёк, у которого непременно есть супер-крутые друзья, готовые за ним в огонь и воду лезть. Среди этих друзей обязательно найдется уморительный афроамериканец, совершенно отчаянный и весёлый. Ну и конечно – любовная история и борьба со злом. Без этого  никуда.

Ещё перед походом в кинотеатр я посмотрела состав актёров, не обнаружила там Вина Дизеля и расстроилась. Без него представить фильм о «тачках» уже невозможно. Настолько засели в сердца все пять частей «Форсажей». Что же касается главных героев этого фильма, то ребята, на мой взгляд, очень колоритно бы смотрелись в какой-нибудь попсовой музыкальной группе, но уж точно не в этом фильме. Не хватило им брутальности и «крутизны». Даже полюбившийся народу и так рано покинувший мир Пол Уокер со своим безупречно юным выражением лица смотрелся бы куда брутальнее всех вместе взятых в «Жажде скорости».

При всем при этом, фильму стоит отдать должное по многим пунктам. Во-первых, конечно, автомобили: в фильме прозвучала фраза о том, что это «небесные колесницы». Хоть сказано и  пафосно, но правды не лишено, потому как стоимость даже одной из них наверняка превышает бюджет какой-нибудь небольшой  страны. Съемки гонок тоже были приятны глазу, от них действительно захватывало дух, как и в игре «Need for Speed». Но главное, что удивило и порадовало, – так это отсутствие в фильме полуголых женщин, хотя это ведь тоже классика жанра. Правда, порадовало это, наверное, только женскую половину зрителей, – мужская, скорее всего, расстроилась. По-видимому, автомобили были настолько прекрасны, что режиссер решил попросту не «портить вид» присутствием посторонних объектов на их капоте.

Любителям, этого жанра фильм наверняка понравится. Все-таки снят он более чем качественно, а на красивые автомобили, ну просто грех  не полюбоваться.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах