Примерное время чтения: 2 минуты
181

В Нововоронеже дети атомщиков научат родителей правилам безопасной работы

Воронеж, 10 апреля – АиФ-Черноземье. «Папы, мамы, вы нужны нам здоровыми!» – под таким девизом проходит в городе атомщиков конкурс на тему «Охрана труда глазами детей».

Он организован профком Нововоронежской АЭС, совместно с отделом охраны труда и Управлением информации и общественных связей и приурочен к Всемирному дню охраны труда, который проводится ежегодно 28 апреля.

– Знания вопросов безопасности и охраны труда у наших детей очень важно закладывать с молодых ногтей, – подчеркнул председатель профкома Юрий Бабенко. – С детства прививать привычку беречь свою жизнь и здоровье. А также рассказать им об ответственности их родителей, которые работают на таком предприятии как атомная электростанция.

Работы юных атомщиков – рисунки и творческие поделки, связанные с тематикой конкурса – будут представлены на выставке в Учебно-Информационном центре атомной станции (ул.Курчатова,14). И возможно, поделился задумкой начальник ООТ Виктор Чивилев, лягут в основу плакатов по охране труда. Подобный положительный опыт на Нововоронежской АЭС уже имеется: большой успех имели плакаты, сделанные по фотографиям работников станции.

Каждый участник конкурса не останется без внимания и памятного подарка.

Возможно, проведение таких конкурсов станет традицией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах