Примерное время чтения: 2 минуты
309

Воронежцы отметят Вербное воскресенье и подготовятся к Пасхе

Анастасия Есауленко / АиФ-Казань

Воронеж, 11 апреля – АиФ-Черноземье. Вербное воскресенье – это вход Господний в Иерусалим. По традиции, в этот день, отмечаемый православными христианами за неделю до Пасхи, во всех храмах Воронежа пройдут торжественные богослужения.

В этом году Вербное воскресенье отмечается 13 апреля. Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий проведет литургию в Толшевском Спасо-преображенском монастыре. Служба начнется в 8.00.

В ходе богослужения в каждом храме по традиции состоится освящение вербы. Отметим, что в этом году веточка вербы в Воронеже стоит, в среднем, 50 рублей.

Напомним, что в этот день, в 12.00 в воронежском концертном зале состоится пасхальный мастер-класс в рамках проекта «Благодатный огонь в сердце каждого». Откроет мероприятие Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Профессиональные художники, мастера народных промыслов научат всех желающих украшать пасхальные яйца. Посетители смогут принять участие в росписи и золочении пасхальных яиц, валянии из войлока, плетении из бисера, создании росписи по шелку, ткачестве и плетении поясков, изготовлении керамики, сувенирных пряников и изделий из теста.

Созданные в ходе мастер-классе пасхальные яйца и сувениры будут представлены 21 мая на благотворительной выставке-продаже в Сити-парке «Град».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах