Примерное время чтения: 4 минуты
82

Главные события Черноземья с 12 по 18 мая

Воронеж

13 мая в столице Черноземья состоялся концерт музыканта Сергея Бабкина. Перед выступлением артист пообщался с журналистами и рассказал о своем творческом пути, о дочери и о том, что его вдохновляет. Сам концерт собрал большое количество воронежских поклонников Сергея Бабкина, которые под конец выступления даже вставали со своих мест и танцевали вместе с музыкантами.

На уходящей неделе художник Александр Флоренский продолжал работу над Воронежской азбукой.  Он опубликовал на своей странице в социальной сети картинки с буквами 3, И, Й, К, Л, М, Н, О, П и Р. Также 19 мая воронежцы смогут встретиться с Александром Флоренским. Встреча пройдет по адресу улица Фридриха Энгельса, 30 (Страна свободы «Кампанелла») в 19.00.

16 мая состоится открытие персональной выставки «Граница» молодого воронежского художника Егора Астапченко. В экспозицию войдут объекты, графика и видео, отражающие тему художественного осмысления границы (в первую очередь – границы пространства). Большая часть арт-объектов будет выполнена из прозрачного оргстекла.

Липецк

13 мая Владимир Путин принял досрочную отставку главы Липецкой области Олега Королёва. Правда, уже в сентябре нынешнего года липецкий губернатор намерен вновь баллотироваться. Путин принял отставку Олега Королёва, пожелав тому всяческих успехов.

17 мая в Липецке состоится всероссийская акция «Ночь в музее». Посетители Музея народного и декоративно-прикладного искусства смогут научиться работать на гончарном круге, валять из шерсти и побывать на советском квартирнике.

Белгород

Памятник всем представительницам самой милосердной профессии открыли в Старом Осколе в Международный день медицинской сестры на территории медицинского колледжа. Инициатором его возведения стал коллектив учебного учреждения. Автор памятника –  знаменитый белгородский скульптор Анатолий Шишков. Его работа представляет собой двухметровую фигуру женщины в медицинском костюме начала 20-го века, держащей в руках книгу. Размещена скульптура на гранитном постаменте.

Бывший директор белгородского молодежного центра обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, с 2009 по 2012 годы он принимал на работу «мертвых душ», которые в учреждении никогда не работали, а начисляемая им заработная плата попадала директору. Кроме того, он похищал денежные средства, которые были выделены на проведение культурно-массововых мероприятий в рамках программы молодежной политики области. Документы, оформленные для списания денег, носили фиктивный характер. Всего действиями бывшего директора «Центра молодежных инициатив» региональному бюджету причинен ущерб на сумму 10 миллионов рублей.

Курск

13 мая Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Курской области Александра Михайлова и выразил поддержку решения Михайлова баллотироваться на новый срок. Информация о возможном переизбрании губернатора Курской области на новый, уже 4 по счёту срок, появилась в СМИ 8 мая. Тогда председатель комитета информации и печати Анатолий Стрелков призвал СМИ «дождаться официальной информации, но при этом не зевать».

Также на этой неделе президент РФ поздравил сестер Толмачевых с участием в «Евровидении-2014», которое состоялось 10 мая. Также перед поездкой в Данию при личной встрече Владимир Путин предупредил сестер о политической обстановке. Напомним, что ранее Анастасия и Мария уточнили, что они рады были представлять нашу страну на международном конкурсе, хотя и понимали, что «попали в действительно непростую ситуацию».

Орел

15 и 16 мая в Орле гостит Геннадий Зюганов. По неофициальным сведениям, председатель ЦК КПРФ примет участие в съемках документального фильма. Напомним, Геннадий Зюганов родился в деревне Мымрино Хотынецкого района Орловской области.

18 мая в Орле состоится акция «Ночь в музее». Акция пройдёт в рамках празднования Международного дня музеев. В этот день посетители смогут бесплатно ознакомиться с основной экспозицией, а также послушать выступление музыкального квартета «Комбо-джаз». Начало мероприятия в 18:00.

Тамбов

16 мая в тамбовском Дворце бракосочетаний  состоялся импровизированный урок в школе будущих мам «Орхидея». Молодые женщины и их супруги получили полезные знания, которые необходимы молодой семье. Например, от специалистов управления ЗАГС услышали некоторые юридические аспекты: в частности, особенности государственной регистрации рождения детей и установления отцовства. Психолог рассказал, как справиться с послеродовой депрессией, и ответил на все интересующие вопросы в области взаимоотношений супругов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах