В Воронеже депутаты гордумы во втором чтении приняли бюджет города.
Доходы бюджета составят 14,74 млрд рублей, а расходы – 14,984 млрд рублей. Прогнозируемый дефицит, как видно из цифр, будет равняться 245,5 млн рублей. Депутаты подчеркнули, что недостаток не превышает нормативов, прописанных в бюджетном производстве, поэтому финансирования социальной сферы не сократится. Добавим, областной и федеральный бюджет перечислят Воронежу 6,156 млрд рублей.
«Если сравнивать с цифрами первого чтения бюджета, то ко второму показатели доходной части увеличились примерно на 100 миллионов рублей», – заметил депутат Воронежской городской Думы Николай Образцов.
Как сообщили в пресс-службе городской думы, бюджет Воронежа на 2015 год назвали «сбалансированным, реалистичным и напряженным».
Дефицит бюджета Орловской области за год составит 2,9 млрд рублей
В Белгородской области приняли бюджет на 2015 год
Вернуть нельзя оставить: Власти Болхова остались в должниках
Депутаты Воронежской областной Думы поспорили о бюджете
В Орловской области принят бюджет на следующий год