Примерное время чтения: 2 минуты
647

В Воронежской области появятся три платных участка на трассе М-4 «Дон»

Воронеж, 21 января - АиФ-Черноземье.

В регионе планируется строительство трёх платных участков федеральной трассы М-4 «Дон». Один – в объезд Воронежа, второй – в объезд Новой Усмани и Рогачёвки и третий – в объезд села Лосево по Павловскому и Верхнехавскому району.

Самый сложный и опасный участок – третий. Там происходит большое количество ДТП, а летом собираются многочасовые пробки, так как по этой дороге многие едут на отдых в Крым.

«Проект строительства альтернативной дороги уже прошёл согласование. Начало строительства намечено на 2015 год. Также планируется возведение пешеходного перехода. Пока же на этом участке приняты некоторые ограничения, чтобы урегулировать движение. Например, запрещено поворачивать налево», – говорит Владимир Верзилин, начальник управления ГИБДД России по Воронежской области.   

Альтернативная дорога протянется на 40 км в обход всех населённых пунктов. Её строительство замёт 3-4 года. Кстати, на сегодня это единственный участок на трассе от Воронежа до Москвы, который не соответствует современным требованиям.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах