Примерное время чтения: 2 минуты
94

Нововоронежская АЭС проведет плановую тренировку оперативного персонала (13.02.2015)

Воронеж, 13 февраля - АиФ-Черноземье.

Плановая общестанционная противоаварийная, противопожарная тренировка пройдет 13 февраля 2015 года на Нововоронежской АЭС. Ее цель - отработка практических навыков взаимодействия оперативного персонала смен, администрации предприятия и подразделений пожарных команд в условиях сложной аварийной ситуации на станции.

В тренировке принимают участие: оперативный персонал смены 1,2,3 очередей и главной электрической схемы электроцеха Нововоронежской АЭС с привлечением пожарных команд ФПС МЧС РФ и группы оперативной инженерной поддержки персонала смен.

Тренировка проводится по методике проведения противоаварийных тренировок с условными действиями персонала блоков и главной схемы на рабочих местах и практическими действиями по тушению условного пожара силами подразделений ФПС МЧС РФ.

Проведение тренировки – неотъемлемая часть обеспечения безопасной эксплуатации любой атомной станции. Их целью является отработка действий по защите персонала атомной станции и населения.

Энергоблоки Нововоронежской АЭС во время тренировки будут работать в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с тренировкой, не предусмотрены и проводиться не будут.

Администрация Нововоронежской АЭС обращается к жителям города Нововоронеж и Воронежской области с просьбой проявлять спокойствие и понимание. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах