Примерное время чтения: 3 минуты
99

«РВК-Воронеж» вводит ограничение на свои услуги для должников

Воронеж, 20 апреля - АиФ-Черноземье.

Ограничение на услуги водоснабжения и водоотведения для физических и юридических лиц – крайняя мера. На этот шаг ООО «РВК-Воронеж» вынуждено идти в отношении неплательщиков, которые игнорируют предложения компании по реструктуризации своих долгов, и не выполняют решение суда.

В апреле специалисты водоканала произвели отключение от системы канализации двух квартир многоэтажного дома по улице Владимира Невского. В первом случае должники не оплачивали услуги предприятия 12 месяцев. Долг владельцев второй квартиры «тянется» с 1 июня 2012 года – то есть 2,5 года.

«Мы действуем строго в рамках законодательства РФ в сфере жилищно-коммунального хозяйства, - отмечает коммерческий директор ООО «РВК-Воронеж» Сергей Снегарев. – Если у физического или юридического лица образовалась задолженность, мы идем навстречу абоненту, предоставляем возможность решить вопрос конструктивно, в досудебном порядке, а именно -  предлагаем удобный график оплаты текущих платежей и погашения основного долга. Средний чек за услуги нашего предприятия – водоснабжение и водоотведение – составляет 250 рублей в месяц. Это подъемная сумма для каждого семейного бюджета. Не накапливайте долг, оплачивайте счета своевременно».

Отключение должников от систем водоснабжения и водоотведения – мероприятие в рамках повышения платежной дисциплины, апробировано в работе нескольких ресурсоснабжающих предприятий в других регионах, в том числе входящих в состав группы компаний «Росводоканал». Подобный способ организации неплательщиков используется только в самых крайних случаях.

В случае образования задолженности за 2 и более расчетных периода ресурсоснабжающая организация имеет право ограничить или прекратить оказание услуг по водоснабжению и водоотведению.

Возобновление подключения к системам ВиВ будет осуществлено только после того, как абонент полностью закроет задолженность перед ООО «РВК-Воронеж» и возместит ресурсоснабжающей организации расходы на работу бригад по отключению и подключению жилья/офиса к систем водоснабжения и водоотведения.

Все действия, связанные с отключением абонентов от услуг ВиВ производятся в рамках Российского законодательства в сфере ЖКХ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах