94

Воронежский «Буран» обыграл альметьевский «Нефтяник»

Воронеж, 19 октября - АиФ-Черноземье.

В воскресенье, 18 октября, воронежский «Буран» с небольшим отрывом обыграл «Нефтяник» в домашнем матче.

В первом периоде подопечные Александра Титова уверенно переиграли гостей из Альметьевска, забросив две шайбы. Но после перерыва игра перевернулась не в пользу воронежцев: хоккеисты из Альметьевска забили четыре гола подряд. «Буран» уступал 2:4, когда на последних секундах периода Раисов с партнерами все же смогли сократить разницу. В третьем периоде игра выровнялась, и когда на табло горело 58:24 Константин Майоров забрасывает такую нужную шайбу и сравнивает счет - 4:4. За 29 секунд гости получили удаление, поэтому овертайм начался при численном преимуществе нашей команды. Воронежцы грамотно сыграли в зоне соперника, и Аслан Раисов оформил «дубль».

- У нас первый период показательно-образцовый был. Команда и двигалась, и выполняла строго установку, поэтому и забили две шайбы. Но потом начались глупые удаления в чужой зоне, вот и такой результат – 1:4. Пока мы не можем баланс найти, чтобы, ведя в счете, играть уверенно, спокойно, без вот этих ляпов ненужных, - отметил главный тренер «Бурана» Александр Титов.

Следующий матч состоится уже завтра, 20 октября. «Буран» сразится с ХК «Саров». Начало матча в 19:00.