85

Воронежский ФК «Факел» потерпел обидное поражение во Владивостоке

Воронеж, 17 марта - АиФ-Черноземье.

В среду, 16 марта, «Факел» во Владивостоке провёл игру с местным коллективом «Луч-Энергия» - встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Еще перед игрой футболисты «Факела» попали в форс-мажорные обстоятельства. Из-за отмены авиарейса из Воронежа в Москву команда не смогла вовремя прибыть во Владивосток. Футболисты приехали за пять часов до начала матча. Но несмотря на это, воронежская команда завладела инициативой и могла открывать счёт уже на третьей минуте. Подключившийся к атаке защитник Максим Осипенко беспрепятственно бил по воротам Александра Котлярова с линии вратарской, но удар у нашего новичка получился несильным, и экс-голкипер «Факела» успел сложиться и остановить мяч практически на «ленточке». Подопечные Павла Гусева ещё как минимум трижды были близки к тому, чтобы открыть счёт, но каждый раз для завершающего удара считанных сантиметров или долей секунд не хватало сначала Михаилу Бирюкову, затем Виктору Свежову, а в конце тайма – набегавшим на острую передачу Мурнина Бирюкову, Касьяну и Осипенко.

Начало второй половины встречи снова осталось за «Факелом»: на 47-й минуте после хлёсткого удара Касьяна Котляров в отчаянном прыжке сумел перевести мяч на угловой, ещё через три минуты Ильнур Альшин точно, но несильно бил по воротам «Луча-Энергии» из пределов штрафной после проникающей передачи Сейта-Даута Гаракоева, и голкипер легко завладел мячом. Но быстрая атака дальневосточников левым флангом завершилась сильным и точным ударом Дмитрия Кабутова из пределов штрафной в дальний угол ворот Виталия Мельниченко.

В итоге «Факел» потерпел обидное во всех отношениях поражение во Владивостоке.