119

Воронежский «Буран» на выезде обыграл «Торос» из Нефтекамска

Воронеж, 7 октября - АиФ-Черноземье.

Во вторник, 6 октября, воронежский «Буран» провел игру на выезде с «Торосом» из Нефтекамска, которая завершилась победой «ураганных».

Первый период матча был лишен острых моментов. Правда на 15-й минуте Тимур Макаров изменил монотонный ход матча и забил шайбу. Под занавес периода «Торос» восстановил равновесие и забил ответную шайбу.

Во второй двадцатиминутке игра заметно оживилась, команды активней стали действовать в атаке. А уже с каждой минутой третьего периода «бурановцы» стали все настойчивей идти в атаку, «Торос» же старался использовать скоростные контрвыпады. Успешной оказалась тактика «Бурана», в формате 4 на 4 за 5 минут до финальной сирены Иван Груздев получил пас на пятак и разделался с голкипером нефтекамцев. Счет стал 2:2. Игра продолжилась в «овертайме», который «Торос» из-за удаления начал в меньшинстве, за что и поплатился. Александр Чистяков забил шайбу и выиграл этот матч для воронежцев.