128

Воронежский ХК «Буран» прервал серию неудачных игр

Антон Бойков / ХК Буран
Воронеж, 13 октября - АиФ-Черноземье.

В понедельник, 12 октября, воронежский ХК «Буран» обыграл команду «Спутник» на выезде со счетом 4:2, прервав серию неудачных игр.

Тренерский штаб «Бурана» принял решение дать отдохнуть голкиперу Андрею Литвинову, поэтому дополнительной интригой в матче стало появление в воротах Александра Пасечника. Первая шайба влетела в ворота нашей команды уже на седьмой минуте первого периода - на пятачке был точен Тимур Шингареев. А под занавес первой двадцатиминутки воронежцы пропустили гол «в раздевалку» - Антон Полещук реализовал большинство 5 на 3.

Однако со следующих минут игры «Буран» как будто подменили. И на перерыв команды уходили при равном счете 2:2. В третьем периоде «Буран» вновь мощно атаковал «Спутник». В итоге, игра закончилась поражением хозяев со счетом 2:4.

- Хорошая игра. Игра против очень хорошего соперника. Первый период чуть-чуть не получился. Но после перерыва перестроились немножко, стали играть агрессивней и выполнять установку на игру. Где-то повезло, где-то получилось забить нужные голы вовремя, - отметил главный тренер ХК «Буран» Александр Титов.

Со следующей игры «Буран» начинает домашнюю серию игр, которая стартует в «Юбилейном» в пятницу, 16 октября. «Бурановцы» принимают на своем стадионе казанский «Барс». Начало в 19:00. Кассы начнут свою работу за день до игры, 15 октября в 17:00.