Примерное время чтения: 1 минута
3849

В Воронеже разыскиваются террористки-смертницы

Воронеж, 12 ноября – АиФ-Черноземье. В Воронежской области, возможно, сейчас находятся три потенциальные террористки-смертницы из Дагестана: 26-летние Аксана Асланова и Заира Алиева, а также 34-летняя Дженнет Цахаева. Несколько дней назад сотрудники правоохранительных органов получили ориентировки на предполагаемых преступниц.

Женщин разыскивают не только в Воронеже, но и в других городах России. Все они ранее уже принимали участие в подготовке к терактам. Как сообщают СМИ, 28 октября дагестанки уехали из Махачкалы.

По данным ГУ МВД Санкт-Петербурга, две подозреваемые — Заира Алиева и Джанет Цахаева —состояли в связи с волгоградской смертницей Наидой Асияловой. Напомним, что 21 октября в Волгограде на улице Лазоревой по ее вине произошел взрыв в пассажирском автобусе. В результате теракта погибли 6 человек.

Аксана Асланова – третья подозреваемая – разыскивается в Дагестане еще с лета. Она должна была участвовать в террористическом акте во время празднования Дня России в Дагестане.

Напомним, что на прошлой неделе  в Воронеже произошел инцидент, связанный с задержанием подозрительной женщины в хиджабе. Ее сняли прямо с автобуса № 80, одна из пассажирок которого обратилась в Дежурную Часть, высказав свои опасения. Позже выяснилось, что девушка ни в чем не виновата, имеет российское гражданство и проживает в Москве. Ее отпустили сразу же после дознания. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах