Примерное время чтения: 2 минуты
957

Взрыв гранаты в Воронеже: соседи пострадавшего рассказали подробности ЧП

Ольга Мирошникова / АиФ

Воронеж, 6 июля – АиФ-Черноземье. Семья хозяина квартиры, в которой разорвалась граната,  характеризуеся только с положительной стороны, рассказали соседи пострадавшего корреспонденту «АиФ-Черноземье». 

 – В СМИ стали появляться сообщения о том, что семья, в квартире которой произошел взрыв, отличается ассоциальным поведением, но это далеко не так. Никаких претензий к ним никогда не было, – рассказывает жительница дома Елена Г. – Хозяин квартиры – человек военный, его супруга работала учителем в школе. Детей у них не было. 

– Я была дома и услышала жуткий грохот, – продолжает еще одна соседка пострадавшего. – Я подумала, что взорвалась машина во дворе, выглянула в окно, но ничего не увидела. А через 15 минут нам в дверь позвонили и сказали покинуть квартиру. Жильцов эвакуировали быстро, никто не пострадал. 

Согласно предварительной версии, супруга пострадавшего была на работе. Мужчина собирался установить новую дверь, поэтому позвал своего знакомого помочь ему. Предположительно, именно он принес с собой гранату. С какой целью гость это сделал и кто стал виновником произошедшего ЧП, предстоит выяснить экспертам. 

По одной из версий, хозяин пытался остановить своего гостя и отобрать у него гранату, но она взорвалась в руках у погибшего мужчины. Пострадавший госпитализирован с серьезными травмами, по непроверенным данным, он лишился рук. 

Напомним, что СК РФ по Воронежской области проводит доследственную проверку по факту взрыва гранаты в одной из квартир многоэтажного дома, расположенного на улице Карпинского в Воронеже. Другие жильцы дома не пострадали, разрушений дома не произошло. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах