Воронеж, 7 июля – АиФ-Черноземье. 8-летний мальчик выпал из окна детского Графского санатория, сообщает прокуратура Железнодорожного района Воронежа.
В результате инцидента ребенок оказался в больнице с многочисленными травмами. ЧП случилось 2 июня.
По версии следствия, мальчик, находясь в палате с еще двумя сверстниками, забрался на подоконник. Дети играли, открывая и закрывая одну из створок окна. В итоге оборвалась москитная сетка, и ребенок, сидящий на подоконнике, выпал с третьего этажа. Пострадавший был госпитализирован с переломами и ушибами.
Следствие считает, что инцидент произошел из-за халатности персонала санатория.
Помимо прокурорской проверки санаторий проверили и на соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства и пожарной безопасности. Здесь также выявлены многочисленные нарушения.
Прокуратурой возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по статьям КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения» и «Нарушение требований пожарной безопасности к внутреннему противопожарному водоснабжению, электроустановкам зданий, сооружений и строений либо требований пожарной безопасности об обеспечении зданий, сооружений и строений первичными средствами пожаротушения».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть