Примерное время чтения: 2 минуты
71

Курские власти призывают граждан экономить

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. АиФ-Курск 28/11/2012

Курск, 11 декабря – АиФ-Черноземье

В «разнарядке» сказано, что при превышении установленных лимитов госучреждениям придётся изыскивать для расчёта с энергоснабжающими организациями дополнительные средства самостоятельно. То есть, если школа или больница израсходовала тепла и света сверх отведённого «лимита», то оплачивать «переизбыток» нужно будет из внутренних средств.

Значит ли это, что теперь школам, больницам, библиотекам и прочим бюджетным учреждениям придётся экономить тепло, свет, воду и прочие блага цивилизации, чтобы «вписаться» в установленные лимиты? Это сейчас сказать сложно. Вполне возможно, что это просто призыв к бюджетникам экономнее относиться к дорогостоящим коммунальным услугам и не «пускать на ветер» деньги областного бюджета, которых и так не так много, как хотелось бы.

Однако официального подтверждения этому пока нет. Чиновники утверждают, что опасения курян беспочвенны. В учреждениях образования и здравоохранения подобное «руководство к действию» также не подтверждают. Но, как известно, дыма без огня не бывает.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах